ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК МЕДА

IMG_2610

В Парке Культуры и отдыха им. И.В. Коротеева, 30.07.2016 состоялось торжественное открытие V Городского праздника мёда.

На празднике искитимцы увидели уже знакомых участников: семью потомственных пчеловодов Полишевых и Дудко из села Новичиха Алтайского края,

Мёд с юга Алтайского края из Тигерекского заповедника представляли пасеки Коровина, с севера Алтая — пасеки Балховского, они расположены на границе Бийской равнины и отрогов Чергинского хребта, в курортной зоне Белокурихи, Кемеровскую область с таёжным мёдом из Горной Шории пасека Депцова.

Тогучинский  район НСО был представлен личным пасечным  хозяйством «Медуница» Ирины Дроздовой. Мёд из Уймонской долины, расположенной в высокогорной части Республики Алтай, богатой редкими видами заповедных растений привёз медовик Базаров из села Усть-Кокса.

Всем известна  и любима продукция пчеловода Казанцева, Алтайский край. В этом году впервые  на празднике присутствовали  вкусные Крымские сладости. Ими можно было полакомиться  в торговой палатке у владельца Эрнеста Османова.

Пятый Городской праздник  мёда открыли Заместитель главы администрации города  Ирина  Владимировна Порох и  Заместитель директора компании «ЭКСПО НСК» Ольга  Игоревна Еркович.

Собравшиеся на праздник зрители  услышали много нового и интересного о мёде. Послушали концерт коллектива из Новосибирска – Ансамбль «Сибирская тройка»,  поучаствовали в викторине «Что мы знаем о пчёлах».  Подарки были предоставлены организаторами праздника мёда компанией «ЭКСПО НСК».

По окончании праздника всех пригласили попробовать и приобрести ароматный мёд.

IMG_2605 IMG_2590 IMG_2592 IMG_2602

Похожие новости...